Какие художественные фильмы (мультфильмы/сериалы/тв и прочие кино-продукты) вы бы ввели в школьную программу начальных классов (1-4)?

ОбразованиеКино+2
Максим Белый
Студент СПБГИКИТ по специальности «звукорежиссура аудиовизуальных искусств». Музыкант...  · 25 сент 2017

Я считаю, что также, как литературу, в школах могли бы преподавать и кинематограф. Или по выбору из этих двух предметов, или как дополнительный.
Также должно быть два курса: зарубежный и отечественный.
Соответственно, кино также должно преподаваться как и литература. Сначала проще, потом сложнее.
Есть обязательные списки фильмов для просмотра при поступление в СПБГИКиТ, ВГИК, РГИСИ. Вполне можно использовать их как основу. В хорошем фильме есть все то, что есть в хорошей книге, и, зачастую, даже больше.