Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие художественные фильмы (мультфильмы/сериалы/тв и прочие кино-продукты) вы бы ввели в школьную программу начальных классов (1-4)?

ОбразованиеКино+2
Максим Белый
  · 834
Студент СПБГИКИТ по специальности «звукорежиссура аудиовизуальных искусств». Музыкант...  · 25 сент 2017

Я считаю, что также, как литературу, в школах могли бы преподавать и кинематограф. Или по выбору из этих двух предметов, или как дополнительный.
Также должно быть два курса: зарубежный и отечественный.
Соответственно, кино также должно преподаваться как и литература. Сначала проще, потом сложнее.
Есть обязательные списки фильмов для просмотра при поступление в СПБГИКиТ, ВГИК, РГИСИ. Вполне можно использовать их как основу. В хорошем фильме есть все то, что есть в хорошей книге, и, зачастую, даже больше.

Никакие. Их ввод должен быть чем-то обоснован и я не вижу никакого возможного обоснования для демонстрации целых лент, разве что с целью пропаганды какого-то образа жизни, чему не место в стенах школы. Видеоматериалы могут быть, но они должны отвечать каким-то требованиям и нуждам конкретного класса, например, на уроке биологии можно демонстрировать какой-нибудь... Читать далее
Т.е. по вашему обоснования для "Юность", "Отрочество" и "Детство" Л.Н. Толстого есть? Приведите примеры если не... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 31 янв 2017

Думаю, Хаяо Миядзаки ввести бы стоило (Унесённые призраками, Ходячий замок). Музыка, краски, сюжеты и идеи... его потрясающие работы - чистое искусство. Подобные шедевры анимации интересны любому поколению.

Не уверена, что нужно прямо вводить в учебную программу какие либо мультфильмы, фильмы. Но было бы неплохо иногда проводить(возможно по желанию самих учеников) тематические классные часы/игры, в которых можно поговорить с учениками на тему того или иного мультипликационного произведения, о кинематографе(как и зарубежном, так и отечественном). Безусловно, не стоит... Читать далее