Какие клещи опасны для человека?

ТерапевтКлещи
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 12 февр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Клещи крошечные членистоногие, существует более 40 000 различных видов и лишь немногие из них предпочитают в качестве питания теплокровных животных.

Большинство из них являются полезными, так как разлагают органические вещества и делают их более доступными для растений. Живут в почве или воде.
Другие являются вредителями на природе, питаясь растениями, которые растут в садах и на дачных участках. Например, паутинный клещ является разрушительным для сельскохозяйственных культур.

Существует лишь несколько типов паразитирующих на птицах, насекомых и млекопитающих, которые могут кусать людей. Некоторые подобные виды более опасны, чем другие, так как они живут в дыхательных путях своих «хозяев». Другие, могут переносить опасные заболевания - иксодовые и аргасовые клещи.

Подробнее о видах клещей вы можете узнать тут: https://dezoff.ru/kleshhej/klesh/