Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги читать девушке и вообще как саморазвиваться, чтобы понравиться умному парню?

ПсихологияОбразование+5
Кристина Меркулова
  · 1,8 K
великий прокрастинатор  · 17 дек 2016

Да когда ж вы поймете, что нет никакой обязательной программы?

Читать надо то, что нравится вам, и ничего более. Интересуясь каким-то жанром или областью знаний, вы рано или поздно дойдете до интереса к основам и базису, и уже этим будете интересны.

Поверьте, даже если парень совсем не увлекается, скажем, историей и историческими романами, а вы будете шарить в этой теме, и с огоньком в глазах начнете пересказывать ему последнюю прочитанную книжку Эко, то его и это заинтересует, потому что разбирающегося человека, как правило, слушать всегда интересно.

Главное - наличие этого самого интереса и стремления к развитию в вас самой.

Студент, алкоголик, демагог  · 17 дек 2016
Смотря какой парень. Ты должна быть умной, но чуть чуть глупей парня, ну или делать видимость, что чуть чуть глупей чем он. Главное парню знать, что он умней. Хотя если ты хочешь найти умного, то такой совет наврятли проканает.  Всё зависит от того, чем занимается этот парень и что ему интересно.  Если он занимается финансами и работает скажем в банке, то желательно... Читать далее

Я выскажу свое мнение: мне нравятся девушки равные или выше меня по развитию (а я далеко не всезнайка). Это обусловлено тем, что я люблю дискутировать на разные темы, подчас спорить. С другой стороны, у нас могут быть разные литературные предпочтения, поэтому однозначного ответа нет. Читайте то, что вам кажется интересным, это пойдет вам только в плюс! :)