Какие книги читать по истории европейских стран?

ОбществоИстория+4
Санёк Санёчек
______________________________  · 8 апр 2017

Фернан Бродель. Именитый французский историк, представитель одного из поколений Школы Анналов. Его работа Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV - XVIII вв в 3 томах - это рекомендация многих моих преподавателей.

Изучение книг можно начать с краткого курса, вышедшего под названием "Динамика капитализма".

Академическая история, которая легко и просто читается. Здесь можно найти все: от рациона до стиля средневекового человека, от убранства до мир-экономик.