Какие книги для общего саморазвития вы можете посоветовать? Только для "начинающих", чтобы мозги не кипели?

ПсихологияИскусство и культура+3
Мария Скороходова
Медицинский психолог  · 19 июн 2016

Если для общего развития – тогда Джек Лондон «Мартин Иден», в нем, как раз, разбирается тема общего развития. Есть еще отличный рассказ Булгакова «Морфий» - поможет лучше людей понимать. Очень легко читается «Мастер и Маргарита».

Для общего развития вместо скучных часто учебников могу предложить вам почитать энциклопедии для детей) там простым и интересным языком рассказывается обо всем, о чем вы только хотите, а может даже и не догадываетесь, что хотите знать. Все проще, чем заумные книжки читать, да и кругозор растёт во все стороны