Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги для общего саморазвития вы можете посоветовать? Только для "начинающих", чтобы мозги не кипели?

ПсихологияИскусство и культура+3
Мария Скороходова
  · 2,9 K
Медицинский психолог  · 19 июн 2016

Если для общего развития – тогда Джек Лондон «Мартин Иден», в нем, как раз, разбирается тема общего развития. Есть еще отличный рассказ Булгакова «Морфий» - поможет лучше людей понимать. Очень легко читается «Мастер и Маргарита».

С Иденом тоже соглашусь. Изумительный роман, который почти каждого заставит задуматься о достижении цели, которую... Читать дальше

Для общего развития вместо скучных часто учебников могу предложить вам почитать энциклопедии для детей) там простым и интересным языком рассказывается обо всем, о чем вы только хотите, а может даже и не догадываетесь, что хотите знать. Все проще, чем заумные книжки читать, да и кругозор растёт во все стороны

Пока всего лишь студентка, но любыми способами стараюсь расширить свой кругозор  · 20 июн 2016
И все-таки Вы бы уточнили, что конкретно имеете в виду, потому что саморазвитие охватывает буквально все. С таким же успехом я могла бы Вам порекомендовать школьные учебники и пособия за все 11 классов по всем предметам - чем не саморазвитие :) А если серьезно, то именно что книг таких я назвать не могу (я думаю, более осведомленные пользователи Вам помогут больше), но... Читать далее