Какие книги должен прочитать настоящий мужчина? (не только художественные)

ПсихологияИскусство и культура+2
Алёна Васильева
Адепт правовых средств  · 28 июл 2017

Настоящий мужчина просто должен прочитать Новоселова! И Домострой! Шучу.
На самом деле, мужские качества не определяются прочитанными книгами. Насколько я понимаю (осторожно ИМХО!), под "настоящим мужчиной" следует понимать человека с ярко выраженными чертами характера, такими как: уверенность в себе, смелость, сильная воля, крутая внутренняя мотивация, чувство ответственности за свои слова и поступки, чувство отвественности за близких, высокий интеллект, находчивость, самодостаточность, умение контролировать себя. Из книг можно всего лишь почерпнуть такие качества (сознательно или бессознательно), соотвественно, могу посоветовать книги, в которых главные герои обладают данными чертами. Конкретные книги называть не буду, но могу выделить авторов, которые писали про настоящих мужчин. Этим пропитано творчество Дж.Лондона, Ремарка, Хемингуэя. Из наших авторов особо хотел бы отметить Б.Полевого и его "Повесть о настоящем человеке".

Учусь на юридическом факультете, но вообще я интереснее  · 8 янв 2016

Вряд ли атрибутом настоящего мужчины являются какие-то определенные книги. Он, конечно, должен читать, но настоящим его сделает лишь конкретная цель в жизни, поступки и совокупность выверенных со временем идеалов.