Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги, фильмы, сериалы, мультфильмы и мультсериалы вы отнесли бы к малопонятным для большинства (как пример - «Пол-литровая мышь»)?

Искусство и культураЛитература+4
Антон Чигур
  · 7,8 K

насчет "мало кому понятных" - сложно так быстро определить, поэтому буду исходить из того, что книга/сериал/мультфильм могут быть мало понятными из-за их резкого отличия от большинства. причем резкого настолько, что это приводит в замешательство. плюс это все должно быть что-то в достаточной степени абсурдное (это комплимент), насколько я помню "мышь".
так вот, можно попробовать комедийное tim and eric awesome show с того же adult swim. википедия описывает жанр как "Avant-garde, anti-humor, surreal, satire, alternative comedy, black comedy, absurdism, gross-out humor, sketch comedy, experimental, horror, camp, farce".
но это местами странно настолько, что невозможно смотреть (вспоминаю сцену про молоко из мужских сосков)

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 28 нояб 2016

Есть такой советский короткометражный мультфильм "Слева Направо"(1989). Посмотрите и попробуйте вникнуть)

Наиболее подготовленные зрители, возможно, найдут в нем смысл, но для большинства он останется бессмысленной анимационной "пургой" )

Любитель давать советы  · 28 нояб 2016

Первое что пришло в голову это мультсериал "Атомный лес". Мозговыносящее произведение. Особенно хорошо идет под высокую температуру
_______________

Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 28 нояб 2016

Определенно "Рен и Стимпи", "Коровка и Петушок" и "кураж трусливый пес", "Новая жизнь Рокко", "Мистер Хелл" и  и ещё может быть "Ежи и Петруччо".

Студент-астроном, геймер, зануда  · 28 нояб 2016

Удивлен, что никто не вспомнил Salad Fingers (в нашем переводе «Зеленые обрубки») Дэвида Ферта. Довольно странный мультфильм про довольно странную… персону. Посмотрел не без удовольствия, хоть и сам не особо понимаю, почему.

Фильмы Дэвида Линча можно отнести к малопонятным. Не все конечно же, но к примеру фильм "кролики". Объяснить его я не могу и мнения людей на счет фильма разделяются. Лучше посмотреть самому и попробовать понять.

Психолог, рекламист, переводчик, программист, снова психолог  · 28 нояб 2016

Гуглите на ютубе Don't hug me, I'm scared. Есть много теорий на тему того, что там происходит, но нет подтверждений. 

Аккуратно, если слабые нервы.

Не понимаю, что вас так удивило или сбило с толку в этом ролике. Ролик про креативность, манера подачи - для... Читать дальше
копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 28 нояб 2016
Есть такой британский мультсериал MODERN TOSS , в русском переводе - "Новейшие отбросы". Юмор весьма и весьма специфичный, но ради Алана стоит посмотреть, обожаю его)). Читать далее
Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 28 нояб 2016
Ну, из мультов я думаю что "По ту сторону изгороди" достаточно тяжело понять, не все как говорится "выкупают" посыл мультфильма, и бросают его смотреть через пару серий. К слову сами серии очень короткие, и смотрится буквально за пару часов весь сериал. Из книг на личном примере могу сказать что многие не понимают "Над пропастью во ржи". Я считаю эту книгу вообще не... Читать далее
Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 2 окт 2016
Произведения литературы абсурда, одним из известнейших представителей которой является Франц Кафка, как раз-таки для любителя. Конкретнее, романы "Процесс" и "Замок" содержат в себе малопонятные и малообоснованные действия. Естественно, они имеют скрытый смысл, но не то что бы это делает произведения легче. Кинопоиск в похожих выдаёт также "Южный парк", "Тюрягу", "ATHF"... Читать далее