Какие книги, фильмы, сериалы, мультфильмы и мультсериалы вы отнесли бы к малопонятным для большинства (как пример - «Пол-литровая мышь»)?

Искусство и культураЛитература+4
Антон Чигур

насчет "мало кому понятных" - сложно так быстро определить, поэтому буду исходить из того, что книга/сериал/мультфильм могут быть мало понятными из-за их резкого отличия от большинства. причем резкого настолько, что это приводит в замешательство. плюс это все должно быть что-то в достаточной степени абсурдное (это комплимент), насколько я помню "мышь".
так вот, можно попробовать комедийное tim and eric awesome show с того же adult swim. википедия описывает жанр как "Avant-garde, anti-humor, surreal, satire, alternative comedy, black comedy, absurdism, gross-out humor, sketch comedy, experimental, horror, camp, farce".
но это местами странно настолько, что невозможно смотреть (вспоминаю сцену про молоко из мужских сосков)

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 28 нояб 2016

Есть такой советский короткометражный мультфильм "Слева Направо"(1989). Посмотрите и попробуйте вникнуть)

Наиболее подготовленные зрители, возможно, найдут в нем смысл, но для большинства он останется бессмысленной анимационной "пургой" )

Любитель давать советы  · 28 нояб 2016

Первое что пришло в голову это мультсериал "Атомный лес". Мозговыносящее произведение. Особенно хорошо идет под высокую температуру
_______________

Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 28 нояб 2016

Определенно "Рен и Стимпи", "Коровка и Петушок" и "кураж трусливый пес", "Новая жизнь Рокко", "Мистер Хелл" и  и ещё может быть "Ежи и Петруччо".

Студент-астроном, геймер, зануда  · 28 нояб 2016

Удивлен, что никто не вспомнил Salad Fingers (в нашем переводе «Зеленые обрубки») Дэвида Ферта. Довольно странный мультфильм про довольно странную… персону. Посмотрел не без удовольствия, хоть и сам не особо понимаю, почему.

Фильмы Дэвида Линча можно отнести к малопонятным. Не все конечно же, но к примеру фильм "кролики". Объяснить его я не могу и мнения людей на счет фильма разделяются. Лучше посмотреть самому и попробовать понять.

Психолог, рекламист, переводчик, программист, снова психолог  · 28 нояб 2016

Гуглите на ютубе Don't hug me, I'm scared. Есть много теорий на тему того, что там происходит, но нет подтверждений.

Аккуратно, если слабые нервы.