Какие книги и материалы нужно изучать, чтобы сильнее углубиться в Фондовый рынок, как-то понимать его тонкости, уметь анализировать?

ОбразованиеЛитература+2
Vladislav Pirog
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 26 сент 2021  · litres.ru
Чтобы разобраться в тонкостях фондового рынка, необходимо знакомиться с тематической литературой. Я подобрала несколько книг, которые помогут разобраться в теме:
«Инвестирование в акции. Практический курс» Тимур Казанцев. Эта книга идеально подходит для новичков. Здесь есть вся необходимая информация: от открытия счетов до выбора вариантов инвестирования.
«Курс активного трейдера» Александр Герчик. Книга написана человеком, который на собственном опыте доказал, что каждый может стать трейдером и обеспечить своей семье весьма безбедное будущее. Здесь не только описывается его биография, но и приводятся рабочие схемы торговли на биржах.
«На пенсию в 35 лет» Бабайкин. Автор книги знакомит с основами финансовой грамотности, перечисляет список полезных курсов и семинаров, а также рассказывает о собственных стратегиях. Его рекомендации направлены на организацию пассивного дохода и обретение финансовой независимости.
«Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг» Джон Богл. Эта книга написана создателем первого индексного фонда и посвящена пассивному инвестированию, который преподносится наиболее выигрышным способом заработка денег.
Также рекомендую читать посты известных трейдеров в соцетях (Twitter, Instagram, TikTok), в которых они делятся советами и рассказывают о собственных сделках и следить за новостями рынков на тематических сайтах.