Какие книги, которые вам читали в детстве, сейчас вы считаете ужасными и никогда не стали бы читать их своим детям?

Искусство и культураЛитератураКниги
Xenia Yarochkina
Пол мужской, возраст от 30 до 40. Ненавижу дураков. Хочу изменить мир к лучшему.  · 1 февр 2021

Мне в детстве не читали, я читал сам.

Просто ненавижу так называемого детского писателя Радия Погодина. Считаю его "сказки" отврательными, аморальными и вредными и никогда бы не дал бы читать своим детям, если бы они у меня были, а лучше выбросил бы от греха подальше.

Но худшее, что мне когда-либо попадалось - это Николай Блохин, "Бабушкины стёкла". Тут вообще без комментариев. Более отвратительной гадости нарочно не придумаешь, даже если очень постараться.