Какие книги можете порекомендовать для мальчика 13 лет?

ЛитератураКниги+2
Учитель русского языка и литературы   · 31 окт 2021
Моему сыну очень понравился роман Пэма Муньоса Райна "Эхо". Необычная история взросления, которая начинается "за пятьдесят лет до войны за окончание всех войн" и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Вся книга пронизана волшебством, музыкой и при этом весьма реалистична и затрагивает очень сложные и важные и политические, и нравственные вопросы. Читается очень легко, затягивает с первых страниц.
сельский учитель труда, детский поэт  · 27 окт 2021
Я бы посоветовал всем прочитать книгу Тура Трункатова " Приключения Гука". В ней повествуется о приключениях дельфинёнка Гука, волей судьбы оторванного от семьи, который вырос, возмужал и в итоге освободил свою родную стаю.
Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 21 нояб 2021  · психолог-дюкарева.рф
Рассказы про Великий Гусляр Кира Булычёва, про Киру Орбат его же. Его дилогию "Перевал". Пол Андерсон "Патруль времени" очень захватывающий.
Педагогика, психология отношений мужчины и женщины, обучение написания сочинений по...  · 10 нояб 2021
Читать книги Майн Рида, Фенимора Купера, рассказы Сетона- Томпсона, Джека Лондона, ранние рассказы М.А.Шолохова, Куприна, Л.Н.Толстого " Детство", Марка Твена , Конан Дойля, Рыбаков " Приключения Кроша"...