Какие книги можно прочитать, чтобы лучше разбираться в литературе? Книги по литературоведению, литературной критике (желательно зарубежные)?

ЛитератураКнигиУчеба
dorian haggish
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 14 дек 2021
Считаю, что мне сильно повезло, когда я решил поближе познакомиться со всем творчеством именитого лексикографа Eric Partridge. Его книга Journey to the Edge of Morning - лучшая из известных мне библиофильских и литературоведческих книг.