Какие книги на английском языке начать читать на pre-intermediate/ intermediate?

ОбразованиеНаукаЯзык
Юлия Драчева
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 8 апр 2022
Рекомендую выбирать такую книгу, чтобы:
  • Она была не сильно легкой и не сильно сложной
  • Она была интересной (может даже та, которую вы читали на родном языке)
  • Она была не сильно длинной
  • Она была дополнена аудиокнигой
📚 Одни из самых популярных книг для данного уровня это: 📚
  • Charlotte’s Web by E.B. White
  • Peter Pan by  J.M. Barrie
  • The Giver by  Lois Lowry
  • A Wrinkle In Time by Madeline L’engle
  • The Old Man and the Sea by Ernest Hemingway
  • The Alchemist by Paulo Coelho
  • Lord of the Flies by William Golding
  • Harry Potter & the Philosopher’s Stone by J. K. Rowling
  • The Fault in our Stars by  John Green
Все вышеперечисленные книги довольно разные по содержанию, поэтому не забывайте про второй фактор при выборе литературного произведения.
Успехов!
Really "Harry Potter" will be OK for pre-intermediate level?