Какие книги на немецком Вы порекомендуете ученикам уровня А2?

Иностранные языки
Преподаю русский и английский. Увлекаюсь психологией, Таро, люблю читать, рисовать...  · 14 дек 2021
Бертольд Брехт "Трёхгрошовый роман", Стефан Цвейг "Письмо незнакомки". Оба произведения депрессивны, но хорошо отображают немецкий Geist, т.е. дух. Читать, разумеется, надо в адаптированном виде.
Копирайтинг, тексты, книги  · 1 дек 2021
Сказки братьев Гримм, например. На уровне А2 я бы порекомендовал обратить внимание на простые тексты, вроде книг для детей, сказок, притч и т. д.
Если нет задачи изучать культуру Германии и фольклор, то подойдут любые несложные тексты на немецком языке без привязки к автору и стране происхождения.
Денис, эти сказки - тоже пример немецкого духа (Geist)