Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги по экологии и устойчивому развития вы бы посоветовали, чтобы заинтересовать?

Искусство и культураЛитература+4
Tania B
  · 2,0 K
Научный и экологический журналист, пишу о российской науке в Nature, Science и не только  · 12 сент 2021
Если заинтересовать нужно взрослого, то я бы посоветовала, в зависимости от предпочтений человека, «Необитаемую Землю» (Дэвид Уоллес-Уэллс), «Министерство будущего» (Ким Стэнли Робинсон), «Это всё меняет» (Наоми Кляйн) или «Шестое вымирание» (Элизабет Колберт).
Экологическое просвещение детей и взрослых. Учим экологии играя! Разрабатываем и проводим...  · 11 сент 2021  · centrecon.ru
Не очень поняла по формулировке вопроса, для кого именно нужны книги. Для детей или взрослых. Наверное, раз "заинтересовать", то детей. Верно? Поэтому напишу те книги, что считаю имеют эффект именно с точки зрения заинтересовать, то есть художественные или легко-легко популярно-научные. Вот мои фавориты, а вообще готовлю сейчас как раз для Центра экономии ресурсов... Читать далее
Разработчик и ведущая образовательных продуктов по экологии для детей и взрослыхПерейти на centrecon.ru/magazin-tovarov-dlya-ekoprosvescheniya
2 эксперта согласны
Большинство из перечисленной литературы мною прочитано и проверено на сыне. Он у меня активно участвует в экологической жизни.
Руководитель отдела развития федеральных проектов Всероссийского общества охраны природы,к...  · 12 нояб 2021
»Ноль отходов на дне банки »Приключения пластикового пакета »Истрия мусора »Вторая жизнь мусора И взрослым, которые решили встать на путь осознанного потребления, жить более экологично, в качестве легкой инструкции (некоторые моменты в пособии я бы откорректировала и привела в соответствие с реалиями, и там не менее!) «Больше, чем кухня Евгении Чичковой Читать далее
therapy animal  · 6 мар 2016
Рекомендуемые книги необязательно посвящены непосредственно указанной тематике, но в любом случае содержат важный посыл или помогают более широко осмыслить проблемы экологии и устойчивого развития: * Донелла Медоуз, Йорген Рандерс, Деннис Медоуз, «Пределы роста: 30 лет спустя» * Джаред Даймонд, «Коллапс. Как и почему одни общества приходят к процветанию, а другие к —... Читать далее
Пресс-секретарь Гринпис России, добровольная лесная пожарная  · 3 мар 2016

Джереми Рифкин, "Третья промышленная революция"

Книги Штильмарка (это ученый, который сделал очень много для создания заповедной системы в России)