Какие книги по градостроительству/урбанистке/ ландшафтному проектированию вы посоветуете?

ОбразованиеДизайн+3
Анонимный вопрос
Continuum Art - книжный интернет-магазин с тематикой "Философия и искусство"  · 23 апр 2021  · continuum-art.ru

Все об архитектуре. Форма, пространство, композиция

Автор: Франсис Д.К.Чинь

Разделы о движении людей в пространстве, о свете, об оконных проемах и о многом другом. Кроме того, здесь представлены новые сведения о влиянии окружающей среды на принципы строительства и современные примеры форм организации пространства. Это наглядное пособие будет полезно как студентам, так и уже практикующим архитекторам. Оно поможет понять основы архитектурного дизайна и своими глазами увидеть, как форма и пространство объединяются в строительстве.

Как читать сады. Интенсивный курс по садово-парковому искусству

Автор: Лоррейн Харрисон

«Как читать сады» – личный гид в прогулках по саду, большому или маленькому, историческому или современному, общественному или частному. Даже опытный любитель получит удовольствие от взгляда эксперта на сады:

  • фотографии садов многих стран и культур помогут выбрать цели для ваших путешествий;

  • рисунки иллюстрируют примеры элементов и деталей, на которые стоит обратить внимание во время визита в сад;

  • профессиональные комментарии научат вас понимать визуальный язык и видеть, каким образом множество элементов складывается в прекрасный сад.