Какие книги по истории религий можно почитать?

ОбществоИскусство и культура+4
Lisa Finkel
Магистр религиоведения, любитель кино и сериалов sci-fi  · 10 нояб 2015

Учебник "Религиоведение" под ред. М.М.Шахнович. Подходит для ознакомления не только с историей религий, но и социологией, антропологией, психологией религии. После каждого раздела есть список дополнительной литературы, но для более-менее подробного ознакомления с историей религий от ранних форм религии до новых религиозных движений этого учебника более чем достаточно.