Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги по техникам продаж посоветуете для начинающего продавца-консультанта?(работа во время учебы, не по специальности)

ПсихологияИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
  · 2,3 K

Это немного банально, но на мой взгляд Дейл Карнеги. Только не подходите к книге буквально и не примеривайте все как написано. Книга мудрая, грамотная. Только сейчас я стал понимать, что данная книга для людей с опытом. Только через призму своего жизненного опыта понимаешь как лучше повести себя в разных ситуациях. К примеру, встречать людей с радостью, в жизни означает радушно встречать человека, т.е. с душой. Как встречаешь старых друзей!

Другая книга это Кэл Ньюпорт "Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу". Книга не о технике продаж, а как важно быть специалистом. В наш век многие делают ударение на психологии продаж, а нужно на владении и применении своих знаний, в особенности технических. Поэтому старайтесь больше знать о своём продукте, чем о психологии. Хотя психология также важна. Но именно в синергизме техники и психологии у вас будут самые высокие продажи.

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 15 дек 2016
Безусловно, книги Нила Рекхема о продажах по методу СПИН (SPIN). Особенно хороши те, которые сразу с практическими упражнениями идут.  Прелесть и ценность методики SPIN в том, что это не чей-то там опыт из разряда "Я был хорошим продавцом и сейчас расскажу свои фишечки вам". Такой субъективный опыт на то и субъективен, что не у каждого "прокатит". А SPIN - это результат... Читать далее