Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги почитать, чтобы понять, как работают психологи?

ПсихологияКниги+2
С книжной полки
  · 1,0 K
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 24 июл 2020  ·
moss_heart

Добрый день!

Боюсь, я бы попробовала взять "Формулирование психоаналитического случая" Нэнси Мак-Вильямс. Очень подробный разбор того, о чем думаешь перед, во время и после сессии.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 1 авг 2020  ·
ximerasmirnova
Точнее чем Евгений Яковлев я не отвечу, но если вдруг так вышло, что вам интересно именно "обывательская" точка зрения, чтобы хотя бы немного понять какие бывают направления работы, с чем приходится сталкиваться, то советую: 1. "Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть" Бессел ван дер Колк 2... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 июл 2020  ·
id186672748
Блииин... Они совсем по-разному работают. Вероятно, ваш вопрос про работу психологов с клиентами, то есть практических психологов, -- а то есть ещё академическая психология, это отдельная область. Понимаете, в рамках практической работы психологов с клиентами -- огромный спектр. По-разному строят работу в разных школах практической психологии (модальностях). Работа рац... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Видео-консультации с психотерапевтами.  · 24 июл 2020  · yasno.live

Мне нравится книга Бада Федера "Очищая луковицу". Она скорее про гештальт-подход, но очень простым и ясным языком написана. Рекомендую ее своим клиентам.

Педагог доп. образования. Окончила Физтех, второе высшее психоаналитическое. Своя...  · 20 нояб 2020  · кэллипсо.рф
Тем, кому интересен психоаналитический подход, могу порекомендовать следующее. Из художественного: Ирвин Ялом "Лжец на кушетке", "Когда Ницше плакал" и др. книги этого автора. Кушетка является символом психоанализа, потому что его основоположник, Фрейд, укладывал всех своих клиентов на кушетку. И так проводил терапию. В современной практике клиент не обязательно... Читать далее
Наталья В. Колесник, педагог дополнительного образования | Школа-студия КэллипсоПерейти на кэллипсо.рф