Какие книги почитать, если всю свою жизнь не читал вообще?

КнигиЧтениеСоветы новичкам
Саша Бокоч
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 13 нояб 2020  · dzen.ru/baba_mana

Я думаю, начать лучше всего с букваря. Если эта книга уже "осилена", можно взяться за книги посложнее.

И тут уже все зависит от ваших интересов. Если предпочитаете сказки - "Гарри Поттер" подойдет.

Если тянет на фантастику - любые книги Андрея Круза подойдут. Мне нравятся циклы "Эпоха мертвых" о зомби, "На границе тьмы" о провалах в иные миры. "Земля лишних" весьма своеобразное произведение, на любителя именно военной фантастики.

Предпочитаете современные произведения - ищите любимые фильмы и читайте книги, на основе которых они сняты.

Можно окунуться в поэзию. Классика - Пушкин, Есенин. Они легко читаются. Муса Джалиль и Друнина - отличный вариант о военном времени.

Люблю читать книги, собак и природу. Старший товаровед.   · 13 нояб 2020

Я с пяти лет читал, сначала сказки, потом Носова, а дальше приключения, об индейцах, о рыцарях или научную фантастику. Затягивает очень. Потом приходилось читать в дороге, читал более лёгкую литературу, детективы Чейза. Но вот решил перечитать классику Вальтера Скотта, Дюма, Купера, Джека Лондона, Жюля Верна.

myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 13 нояб 2020  · mycard.su

Если за всю жизнь не прочитали ни одной книги, скорее всего вас отталкивали произведения своим большим объёмом. Предлагаю вам что-нибудь короткое, например рассказы А.П. Чехова или басни Крылова.