Какие книги похожи на "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анастасия Никонорова
Работник месяца в престижном заведении.  · 19 авг 2016

Советую прочитать сборники и другие рассказы Фицджеральда. У него очень интересная черта письма, которая видна почти во всех его творениях.
Похожего автора я не находил, но могу посоветовать "Мартин Иден" Джека Лондона. Возможно окажется Вам интересно.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 19 авг 2016  · theqstn.com/mrww

"Великий Гэтсби" прекрасен многим, но в частности и тем, что в нём нет хэппи-энда. Соглашусь - стоит почитать "Ночь нежна". Сам Фицджеральд считал это своим любимым произведением. Оно во многом автобиографично, автор писал его не в самый лучший период своей семейной жизни.

Может быть, вам придется по душе "Бремя страстей человеческих" У. С. Моэма или "Красное и чёрное" Стендаля.

"Ночь нежна" того же Фицджеральда и его рассказы. "Мартин Иден", "Американская трагедия", "Бремя страстей человеческих". Возможно, это вам понравиться.

Тестировщица картошки фри  · 19 авг 2016

"Американская трагедия" Драйзера. В обеих книгах описывается одна и та же эпоха.

Может, стоит еще Фицджеральда почитать, например "Ночь нежна"