Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги помогут повысить финансовую грамотность?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
KLIKLAB помогает компаниям продавать товары и услуги в Интернете и достигать ощутимых...  · 17 мар 2020  · kliklab.ru

Как это не смешно, но финансами я начал интересоваться после книги "Богатый папа, бедный папа".

Потом прочитал книгу Майка Микаловица "Стартап без бюджет", оттуда тоже несколько полезных мыслей почерпнул. Одна из них: сначала заплатите себе!

Я это понял так, что нужно отложить определённую доля дохода на свои нужды, своё развитие и отдых. После этого стал откладывать и распределять финансы.

Финансовая грамотность, наверное, начинается с момента когда ты учитываешь своих доходы и расходы, можешь планировать и управлять финансами. Книги дадут только начальные данные и сориентируют, в каком направлении двигаться.

Когда начнёт формироваться капитал, можно подумать о инвестировании. А тут уже другой тип книг и информации потребуется.

Начинать откладывать можно с любой суммы, главное начать.

Итак, список книг:

Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - прям азы

Майк Микаловица "Стартап без бюджет" (это про бизнес, но можно найти отличные идеи)

Джош Кауфман "Сам себе MBA" (также больше про бизнес, но для общего развития очень рекомендую)

Бернстайн Уильям Дж. "Манифест инвестора"

Алексей Марков "Хулиномика 3.0"

Финансовая грамотность приходит тогда, когда прекращаются ненужные траты.

Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 17 мар 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Могу порекомендовать несколько

  1. Брайан Трейси "100 абсолютных законов успеха в бизнесе". Именно из нее достали и стали отдельно печатать 21 закон денег. Книга - тренинг: прочел и сразу сделал.

  2. Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе или первый миллион за 7 лет"

  3. "Три кита финансовой устойчивости" можно скачать бесплатно

Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price

Нет комментариев

Я Бухгалтер – человек, который работает с бухгалтерским учетом. Без такого специалиста не...  · 18 мар 2020  · buhgaltera.info

Снова этот вопрос и снова я вам отвечу Налоговый Кодекс РФ, все остальное второстипенно, узайте какие у нас в строне налоги для бизнеса, форма собственности, ответственность, обезательства бизнеса перед государством перед сотруджниками которых вы будите нанимать на работу, и обезательства государства перед бизнесом, которого я мало наблюдаю. УспеховБлог экономических новостей

Налоговый консультант, бухгалтер. Ваша бухгалтерия - моя работа.Перейти на buhgaltera.info
Гений Финансов. Обучаю осознанной финансовой грамотности. Создаю миллионеров. https://zen...  · 5 мая 2020
Финансовая грамотность - очень объемная новая наука. Именно наука. И здесь есть очень много ответвлений. Важно понять, что Вы дальше планируете делать, когда повысите уровень своей финансовой грамотности. Кончно, обычно начинают с бытового уровня - семейный бюджет ,например. Здесь, настоятельно рекомендую использовать всякие бесплатные мобильные приложения - финансовые... Читать далее
Доставка сборных грузов из Китая в Россию со всеми сопутствующими...  · 17 мар 2020  · rodik.online

Смотря какие у вас цели и политические взгляды. "Капитал" Маркса может продвинуть финансовую грамотность на новый уровень! Только поможет ли это реально в бизнесе?_)) Скорее наоборот)

Вы, полагаю, не читали ни один из трудов Маркса. Капитал не касается финансовой грамотности. Маркс описывал лишь... Читать дальше
Первый
Интернет-магазин канцелярии и книжной продукции Торговая компания "ФАКЕЛ"  · 18 мар 2020  · fakelmarket.ru
Я предприниматель с более чем 20-ти летнем стажем. Читал достаточно много литературы. И про финансовую грамотность и про маркетинг и про мотивацию и постановку целей и т.п. Рекомендовать ничего не буду, читайте все что попадётся под руку в прямом и переносном смысле, где-то Вы обязательно найдете мысли, на которые можно опереться и оттолкнуться, но не более того. Потому... Читать далее
Согласна с автором. Есть ты и есть клиент, как произойдет взаимодействие....кто к чему готов, чего хочет, если... Читать дальше
Первый
поиском имнформации в интренете   · 18 мар 2020

кодексы. Гражданские и административные. выберите за что и где вас наказали, шртафовали и т.д. И выясните - правомерно ли это было? Результат удивит