Какие книги помогут повысить финансовую грамотность?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
KLIKLAB помогает компаниям продавать товары и услуги в Интернете и достигать ощутимых...  · 17 мар 2020  · kliklab.ru

Как это не смешно, но финансами я начал интересоваться после книги "Богатый папа, бедный папа".

Потом прочитал книгу Майка Микаловица "Стартап без бюджет", оттуда тоже несколько полезных мыслей почерпнул. Одна из них: сначала заплатите себе!

Я это понял так, что нужно отложить определённую доля дохода на свои нужды, своё развитие и отдых. После этого стал откладывать и распределять финансы.

Финансовая грамотность, наверное, начинается с момента когда ты учитываешь своих доходы и расходы, можешь планировать и управлять финансами. Книги дадут только начальные данные и сориентируют, в каком направлении двигаться.

Когда начнёт формироваться капитал, можно подумать о инвестировании. А тут уже другой тип книг и информации потребуется.

Начинать откладывать можно с любой суммы, главное начать.

Итак, список книг:

Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - прям азы

Майк Микаловица "Стартап без бюджет" (это про бизнес, но можно найти отличные идеи)

Джош Кауфман "Сам себе MBA" (также больше про бизнес, но для общего развития очень рекомендую)

Бернстайн Уильям Дж. "Манифест инвестора"

Алексей Марков "Хулиномика 3.0"

Финансовая грамотность приходит тогда, когда прекращаются ненужные траты.

Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 17 мар 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Могу порекомендовать несколько

  1. Брайан Трейси "100 абсолютных законов успеха в бизнесе". Именно из нее достали и стали отдельно печатать 21 закон денег. Книга - тренинг: прочел и сразу сделал.

  2. Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе или первый миллион за 7 лет"

  3. "Три кита финансовой устойчивости" можно скачать бесплатно

Нет комментариев

Я Бухгалтер – человек, который работает с бухгалтерским учетом. Без такого специалиста не...  · 18 мар 2020  · buhgaltera.info

Снова этот вопрос и снова я вам отвечу Налоговый Кодекс РФ, все остальное второстипенно, узайте какие у нас в строне налоги для бизнеса, форма собственности, ответственность, обезательства бизнеса перед государством перед сотруджниками которых вы будите нанимать на работу, и обезательства государства перед бизнесом, которого я мало наблюдаю. УспеховБлог экономических новостей