Какие книги помогут разбираться в политике на хорошем уровне?

ОбразованиеПолитология+5
Мария Флерова
Выпускник факультета международных отношений. Захотел и сходил в армию.  · 25 июн 2016

Для начала нужно понять сто такое "разбираться в политике на хорошем уровне". Но вообще, люди для этого получают специальное образование и годами учатся, а книг приходится читать очень много. Стоит начать с Макиавелли, Джона Лока и других классиков.

На все времена актуальны труды Николо Макьявелли.. Изучив их вы точно почерпнете много интересноого

журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 25 июн 2016

Что значит "разбираться в политике"? Что вы хотите знать? Какие вопросы вас интересуют? От ответов на эти вопросы зависит то, какие книги вам нужны. Просто так тут советовать бесполезно.

Копирайтер, писатель, креатор  · 27 июн 2016
  1. «Почему одни страны богатые, а другие бедные" Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона.

  2. «Гибель империи» Егора Гайдара

Было бы неплохо, если бы вы точнили рамки вопроса