Какие книги посоветуете, чтобы узнать о психоделиках ?

Искусство и культураЛитература+2
Виктория Волкова
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 20 авг 2016

Станислав Грофф - психолог и психиатр, друг Альберта Хофмана. Ах, точно не помню, но кажется у него около 200 трипов личного опыта и около 500 наблюдений. Он переворачивает представления о мире. Люблю Гроффа.

Области человеческого бессознательного («Realms of Human Unconscious», 1975).

Человек перед лицом смерти («The Human Encounter with Death», совместно с Джоан Хэлифакс, 1977).

За пределами мозга («Beyond the Brain», 1985).

Неистовый поиск себя («The Stormy Search for the Self», совместно с Кристиной Гроф, 1990).

Холотропное сознание («The Holotropic Mind», 1992).

Космическая игра («The Cosmic Game: Explorations Of The Frontiers Of Human Consciousness», 1998).

Психология будущего («The Psychology of the Future», 2000).

Величайшее путешествие. Сознание и тайна смерти («The Ultimate journey. Consciousness and the mystery of death», 2007).

Когда невозможное возможно. Приключения в необычных реальностях («When the impossible is possible. Adventures in the unusual realities», 2007).

Путешествие в поисках себя («The adventure of self discovery», 1991).

Исцеление наших самых глубоких ран. Холотропный сдвиг парадигмы («Healing our deepest wounds. The holotropic Paradigm Shift» , 2012).

Упомянули Хоффмана, а про его книгу забыли. :( Добавлю "ЛСД мой трудный ребёнок" ко всему вышенаписаному.

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 20 авг 2016

Александр Шульгин "Триптамины, которые я знал и любил". Американский химик в книге подробно описывает свои (и его жена тоже участвовала) психофармакологические переживания от приема психоактивных веществ.