Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги посоветуете почитать по личностному саморазвитию, те, которые вам реально помогли в жизни?

ПсихологияИскусство и культура+6
Дмитрий Сергеев
  · 9,9 K
на сей раз ты был в ударе, а в следующий снова пуст  · 26 авг 2016

Мне помогают только анекдоты, в основном и так перегрузка от внешних воздействий на мозг))))

Но вот что действительно не советую читать, это мегасуперпопулярные книги Дейла Карнеги в стиле "как располагать к себе людей".

Построена на сплошном лицемерии - оближи жопу ближнему, друг. Ну, американцы есть американцы, в принципе, мне как и всем людям свойственно приукрашивать действительность, но я больше ценю откровенную антипатию, чем нацеленную симпатию.

Если ты захочешь расположить к себе человека, то логично, что ты будешь с ним дружелюбен и этому не надо учить. Хотя вежливость и толерантность не всем кажется супер-ходом, ведь зачастую не понравившийся нам человек может оказаться нашим будущим другом, не встречалось?

Конечно, если ты хочешь завоевать мир, то ты обязан знать искусство общения, но когда человека раскусишь и узнаешь его сущность, становится мерзко. Фальше это не то, что должно быть в общении иначе завоевав ложью,ты будешь противиться таким связям и не желать их.

Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 26 авг 2016
"Психология лжи. Обмани меня, если сможешь" автора Пола Экмана, не скажу, что она по личностному развитию, но очень ему способствует в плане анализа людей вокруг.  "Семь навыков высокоэффективных людей" книга просто потрясающая, причём интересный факт - этих книг две: одна написана Стивеном Кови (название выше), а другая его сыном Шоном, написанная специально под... Читать далее
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 26 авг 2016

Художественная книга. "Приключения майора Звягина" или "Звягин" в последующих изданиях. Автор - Михаил Веллер.
Несколько новелл.   Первую лучше прочитать последней. Потому что иначе сложится неверное представление о книге.

Отвечает
Евгений Х.
Вообще для того чтобы чем то заниматься, необходимо получить хоть какие то базовые знания. В плане предпринимательства, мне кажется минимум знаний это: экономика(так как большая часть так называемых "предпринимателей" даже не знает принципы формирования цены), так же нужно изучить нормативно-правовую базу(НК Рф, ГК Рф - хотяб в части договорных отношений, ТК РФ и т.д.)... Читать далее

"Диагностика кармы" С. Н. Лазарева. Это большая серия книг. Не просто книги, а настоящее учение. И оздоровление, и личный рост. А также "Путь сознательной эволюции" А. Клюева.

Самое простое - это книги Владимира Лободина из серии "Путь к единству". Очень просто и доступно.

Анонимный ответ25 сентября 2016
В топку книги по личностному развитию, я считаю. Честно, прочитав их штук так 5 и больше понимаешь, что они все практически идентичные и раздражающе высокопарно-мотивирующие. Могу предложить "The ONE Thing: The Surprisingly Simple Truth Behind Extraordinary Results" (читала на английском, поэтому русский перевод не знаю) - просто как достаточно хорошее собрание наиболее... Читать далее

Читать лучше классиков и историю в день хотя бы часа 2 через пару месяцев увидеш изменения в себе