Какие книги посоветуете прочитать, чтобы научиться трейдингу и инвестированию?

ФинансыКниги+5
Анонимный вопрос
Занимаемся образованием в сфере денег, финансов и экономики  · 26 мар 2021  · red-circule.com
Valeria Shtyrenko

📘 Когда гений терпит поражение, Р. Ловенстайн

История о взлете и падении LTCM и том, как потерять миллионы, когда держишь все под контролем.

📗 Кванты, С. Паттерсон

Захватывающая история об управлении рынками при помощи сложнейших математических моделей. Книга обязательна к прочтению для тех, кто хочет больше узнать о роботах и алгоритмической торговле.

📙 Высокочастотная революция на Уолл-стрит, М. Льюис

Динамичный рассказ о структуре биржевого взаимодействия и махинациях в высокочастотном трейдинге.

📒 Финансист, Т. Драйзер

В основе сюжета лежит биография Чарлза Йеркса - железнодорожного магната. Внезапно разбогатев, юноша из провинциального города превращается в беспринципного охотника за наживой.

📕 Заговор бумаг, Д. Лисс

Детектив, который погружает читателя в тайны английской финансовой системы и рассказывает о «Компании Южных морей» - финансовой пирамиде.

📔 Инвестиции, У. Шарп

Учебное пособие с большим количеством формул, схем и таблиц, из которого вы узнаете об основных принципах работы фондового рынка, правилах составления инвестиционного портфеля и многом другом.