Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги посоветуете прочитать практикующему риэлтору-юристу по юридической практике в недвижимости?

Юриспруденция
Рощина Елена
  · 573
Оказываем помощь во всех вопросах, связанных с недвижимостью.   · 30 сент 2021  · vershina-laura.nmarket.pro/site-pro
Советовать практикующему риэлтору-юристу читать на мой взгляд стоит только изменения в законодательстве и отслеживать тенденции рынка. Практик всегда более в курсе
Я работаю риэлтором.   · 22 окт 2021
Здравствуйте!
По моему мнение перечитайте еще кодексы, а та к же подпишитесь на новости и мнения специалистов в мессенджерах. Это как юристу советую.
А риэлтору читайте бизнес литературу и многое другое.
Первый
Бухгалтер, аудитор, юрист  · 25 сент 2021
судебную практику. Оттуда Вы узнаете все схемы КАК кидают друг друга и разводят на деньги четырёхугольник, гле углами являются: Застройщик-Продавец-Риэлтор-Покупатель.... Зная судебную практику Вы избежите ошибок в своей юридической работе в сфере недвижимости... Ну, и настольная книга только одна (нет, две): ГК РФ и ЖК РФ... Ну, и может быть, Вам понадобятся ЗК РФ и... Читать далее
Первый
Тутаринова Венера-риэлтор , ипотечный брокер, стаж работы в недвижимости 20 лет  · 22 сент 2021
Сейчас читаю В. Шабалин "Сам себе риэлтор" ч 2, а в основном читаю: "Налоговый кодекс", "Семейный кодекс" , "Жилищный" и "Гражданский". По всем возникающим вопросам стараюсь консультироваться с юристами из конкретной сферы.
Гражданский и Семейный кодекс РФ
Профессиональный услуги в сфере недвижимости!  · 15 нояб 2021
Доброе утро. «Сделки с недвижимостью. Учебник риэлтора. Часть 1. Шабалин Вадим Геннадьевич, Хромов Андрей Александрович – серия книги для риэлторов», «Как продать/купить квартиру выгодно», «Записки риэлтора», все индивидуально, в зависимости какой в каком сегменте работаете?! Если продажи, то читайте книги о Москве, архитектуре, будете владеть информацией о районах, немало важно.
Честно говоря, я всегда советую читать все обзоры Верховного Суда, именно там формируется актуальная практика на которую опираются нижестоящие суды.
Первый
Всё очень просто - настольная книга - Жилищный Кодекс РФ (можно с комментариями).
Если Вы - юрист. Всё остальное - по большей части бред для риэлторов. Ещё в инете смотрите судебную практику