Какие книги развивают стратегическое мышление, умение просчитывать наперед?

ПсихологияНавыки+2
Ivan Korneev
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 16 дек 2017

Стратегическое мышление развивают не книги, а логические игры. Например, шахматы.

В жизненных ситуациях помогают логика (играйте в шахматы и нарды) и опыт. Вы можете обладать хорошей соображалкой, но проглядеть развитие событий из-за отсутствия опыта. Нехватку опыта можно компенсировать книгами именно по теме, которая вас интересует, или разговорами с более опытными людьми.

Общество, ошибки мышления, психология.  · 16 дек 2017

В  этом могут помочь книги по основам теории игр - попробуйте начать с "Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни" Авинаша Диксита и Барри Нейлбаффа, и "Стратегические игры. Учебник" Авинаша Диксита.