Какие книги стоит почитать программисту?

Что-то типа дискретной математики и эвм архитектуры, или другого. желательно на английском
ЛитератураПрограммированиеМатематика
Анонимный вопрос
Держу не большую web-студию  · 8 сент 2021  · dm-system.ru
Посоветую книгу (спокойно ищется бесплатно в яндексе)
Чистый код (Роберт Мартин)
По ней можно научиться кодить красиво и аккуратно
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 1 сент 2021
Совершенный код, Стива Макконнелла
Искусство программирования, Дональда Кнута
Паттерны ООП, Гамма, Хелм, Томпсон, Влиссидес
Это если сферически в вакууме, дальше нужно больше информации о вас, какой уже в наличии уровень, есть ли желание специализации, это работа или развлечение, и т.п.