Какие книги стоит прочитать, когда вступаешь в первые серьезные отношения?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анна Гоева
Мозгоправ без стажа  · 27 июн 2018

Почитайте Эриха Фромма "Искусство любить". Философско-психологическая книга, которая читается достаточно легко и понимаешь, для чего нужны в принципе отношения с людьми. Там пишут и про любовь материнскую, и про любовь братскую, и про межполовую любовь, ну и про любовь к себе.

Хоть эта книга объясняет любовь в целом, но она заставила в корне поменять какую-то "тактику" в любовных отношениях.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 авг 2015

Я бы рекомендовала Алана и Барбару Пиз - "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви", для того, чтобы психологически подготовиться, и обязательно - медицинскую литературу о половых отношениях и контрацепции.

Филолог-германист, писатель, поэт, публицист  · 20 янв 2016

Бесспорно нужно прочитать "Письма незнакомке" Андре Моруа. Автор совершенно неназойливо, где-то с долей иронии, а где-то предельно откровенно, через свои письма девушке, которую встретил однажды в театре даёт замечательные жизненные советы, которые могут пригодиться в построении крепких взаимоотношений, основанных на любви и взаимопонимании. Очень советую!

Как хочу, так и живу. Читаю разные книжки в количестве много. Веду блог.  · 23 мар 2016

Михаил Литвак "4 вида любви", (психология), Фредерик Бегбедер "Любовь живёт три года", (худ. лит), "Размножение в неволе" Эстер Перель (нон-фикшн), Возможность острова" (худ. лит), Мишель Уэльбек. Думаю, что эти книги будут полезны любому человеку, который состоит в, подчёркиваю, серьёзных отношениях.