Какие книги в жанре фантастика самые лучшие?

ЛитератураФантастика
Анонимный вопрос
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 4 сент 2018

Мне кажется, что указывать именно книги каких-либо авторов в таких вопросах можно, но это всегда будет очень субъективная точка зрения. У каждого свои вкусы. Когда у меня стоит выбор "Чтобы такого почитать интересного", я всегда отрываю различные ТОПы книг и выбираю либо по жанрам, либо по фамилии автора.
Если вам интересна научная фантастика, то в различных ТОПах всегда можно увидеть книги авторов: братья Стругацкие, Хайнлайн, Дик, Азимов, Уэллс, Гибсон, Кларк, Кинг
Если хочется почитать что-то полегче, то рекомендуют авторов: Ле Гуин, Толкиен, Мартин, Сапковский, Роулинг, Желязны, Гаррисон, Лукьяненко
Из фентези часто упоминают Белянина, Громыко, Звёздную, Кузьмину