Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги в жанре фантастика самые лучшие?

ЛитератураФантастика
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 4 сент 2018

Мне кажется, что указывать именно книги каких-либо авторов в таких вопросах можно, но это всегда будет очень субъективная точка зрения. У каждого свои вкусы. Когда у меня стоит выбор "Чтобы такого почитать интересного", я всегда отрываю различные ТОПы книг и выбираю либо по жанрам, либо по фамилии автора.
Если вам интересна научная фантастика, то в различных ТОПах всегда можно увидеть книги авторов: братья Стругацкие, Хайнлайн, Дик, Азимов, Уэллс, Гибсон, Кларк, Кинг
Если хочется почитать что-то полегче, то рекомендуют авторов: Ле Гуин, Толкиен, Мартин, Сапковский, Роулинг, Желязны, Гаррисон, Лукьяненко
Из фентези часто упоминают Белянина, Громыко, Звёздную, Кузьмину

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 26 авг 2021  · seditor.pro
Дам свой список. Это лучшие? Нет, на том не настаиваю. Назову некоторые фантастические романы, повести и рассказы, которые мне врезались в память. Иван Ефремов. Час Быка. Исай Давыдов. Я вернусь через тысячу лет. Святослав Логинов. Свет в окошке. Святослав Логинов. Россия за облаком. Марина и Сергей Дяченко. Армагед-дом. Марина и Сергей Дяченко. Vita Nostra. Герберт... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Все книги не перечислить, но вот некоторые из них, которые уже давно стали классикой жанра: «451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери, «Обмен разумов" Роберт Шекли, серии книг «Стальная крыса" и "Мир смерти" Гарри Гаррисон, "Пасынки вселенной" Роберт Хайнлайн, "День триффидов" Джон Уиндэм, "Оружейные лавки Ишера" Альфред Ван Вогт. Помимо этих великолепных произведений... Читать далее