Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги сподвигли вас на действие?

ЛитератураЧто почитать?+3
محمد ابكارو
  · 1,5 K
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 14 янв 2021  ·
firsanify_writes

Вас может это позабавить, но это была книга Марины Могилко «Как стать блогером с миллионной аудиторией».

Я не могу сказать, что там описана подробная инструкция, как быть блогером-милионником — вряд ли вообще возможно повторить один в один чей-то путь к популярности, богатству, высоким должностям и т.д. Я бы описала книгу как сборник полезных советов из видео с её YouTube-канала до 2019 года. Но именно такая структура сборника с лейтмотивом «Как мы строили компанию Linguatrip» помогает расширить рамки в голове.

Учиться за рубежом? Вот тебе глава про гранты в иностранных вузах и экзамены.

Работать с иностранными компаниями? Вот тебе глава про легальную работу на удалёнке и про то, как Марина и сооснователи компании пробивались в стартап-акселераторы.

И так потихоньку, глава за главой, в моей голове утвердилась мысль, что в общем-то подобные «хотелки» реальны. Главное не просто хотеть изменений, но и делать шаги в их сторону.

После этой книги я стала усерднее учить английский и в 2020-м сдала экзамен CAE, на котором подтвердила уровень C1. А ещё с меньшим страхом, чем раньше, ушла в самозанятость и осталась довольна, хотя до этого думала, что могу быть только штатным работником.

Про книги, тексты и языки: русский, китайский, английский.Перейти на t.me/firsanify_writes
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 18 янв 2021  · litres.ru
Меня вдохновляют книги, основанные на реальных событиях. Я зачитываюсь биографиями и мемуарами, причем вовсе не обязательно, чтобы это были воспоминания и фрагменты из жизни великих, тех, кто внес огромный вклад в развитие общества. Меня гораздо сильнее трогают истории о простых людях, которых отличают лишь невероятная сила духа и неутолимая жажда жизни. Делюсь малой... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks