Какие книги вы бы не рекомендовали читать никому?

Искусство и культураЛитератураКниги
Филипп Чехов
Программист, математик  · 13 янв 2017

"Дети против волшебников". Вообще не понимаю, как этот "православный" кошмар выпустили, да еще экранизировали. И это я как религиозный человек говорю. Особенно не читайте, если вам нравится "Гарри Поттер".

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 янв 2017

Я бы никому не рекомендовал читать скучные, глупые и ничему не учащие книги. После сорока я вдруг начал осознавать, что книг на свете слишком много и я реально не успею прочитать их все (даже те, которые уже стоят у меня на книжной полке). Поэтому сейчас я очень придирчиво подхожу к тому, что выбираю себе для чтения.

Цените свое время. Читайте умные и добрые книги.

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 27 мая 2021

Всякий ширпотреб про черную магию, с обрядами и заговорами. Это очень специальная вещь для очень узкого круга людей, которые понимают, что можно использовать, а что нет и в каких случаях. Иначе начитавшиеся непонятно чего начинают ставить соседкам на смерть из-за того, что куры огород потоптали. Последствия бывают разные.

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 13 янв 2017

Согласна с предудышим автором, но есть и несколько личных антипатий, которых советую избегать: Дж.Роулинг "Свободная вакансия", и "Проклятое дитя" того же автора. Разочарование 9000. Если Вы, как и я, не в восторге от истеричных барышень, не читайте "Триумфальную арку" Ремарка.

работать устал  · 13 янв 2017

Такие вряд ли существуют. Просто есть разные аудитории - у некоторых книг может быть аудитория в 1-2-3 человека. У некоторых - сотни миллионов людей. Если книга вас не устроит по стилистике, идеологическим причинам, низкому профессионализму автора или иным причинам - вы ее бросите читать на 5й 25й или 125й странице. И вполне вероятно - ее и не купите ни разу.