Какие комнатные цветы подкармливают зимой?

РастениеводствоРастения+3
Вера
по образованию я цветовод-декоратор. В ОК веду группу о растениях "Цветочные истории". В...  · 13 окт 2021
Зимой можно подкормить цветущие растения. Если растение не цветет в зимний период его не надо подкармливать. Подкормкой вы спровоцируете рост растения, а оно не успеет пройти период покоя.
Домохозяйка без интересов   · 6 окт 2021
Подкармливают те растения, которые продолжают расти и, значит, потреблять. Если оно пускает лист за листом, детку за деткой, значит, света, тепла и влажности растению в целом хватает. Имеет смысл его подкормить.
А если оно замерло, не растёт, не выпивает воду из грунта, то подкормки явно будут лишними.
Ботаник по жизни)  · 5 окт 2021
У меня в основном растения тропические. Поэтому подкормки зависят от условий содержания, а не от самого растения. Если условия подходящие, естььподсветка, подходящая температура, то я их и удобряюьв обычном режиме. А если растения стоят на холодном подоконнике, с нехваткой освещения, то и вносить удобрения не стоит
Цветовод, флорист, ландшафтник, коллекционер.  · 10 окт 2021
Зимой подкармливают те растения,которые в это время года находятся в фазе активного роста,конечно,если вы создали им достаточно хорошее освящение и температурный условия для роста .
Любитель комнатных растений  · 14 февр 2022
Те, которые в активном росте. Те, которые под фитолампой. Здесь уже не важно, зима-лето, нужно питание для активного роста. Следите, только, чтоб не залить, если прохладно на подоконнике, например, корни могут погнивать
Флористика садоводство комнатные растения  · 11 нояб 2021
Я подкармливаю все. Но у меня достаточно им освещения. В любом случае можно подкармливать осенними удобрения (т е где нет азота для роста). Растения на такие подкормки хорошо реагируют и без доп подсветки.
Я Нина. Работаю в учебном центре, инженером по подготовке кадров. Люблю цветы, шью мишек...  · 6 окт 2021
зимой световой день очень короткий, рост цветов замедляется. Не стоит подкармливать растения. Но если есть досветка профессиональными лампами, тогда как рекомендуется в инструкции к удобрению. Я свои зимой совсем не удобряю. Даже те, что под лампами.