Какие компоненты иммунитета убивают гельминтов?

МедицинаФизиология+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь рыбалкой,читаю книги,занимаюсь коллекционированием,интерессуюсь политикой...,про...  · 6 янв 2023
Иммунитет человека не способен убивать гельминтов,поскольку сами гельминты,а так же их яйца покрыты оболочкой,которую не растворяет даже агрессивная среда желудка,убить или изгнать гельминтов могут либо средства растительного происхождения,например - пижма,чеснок и другие горечи,а из лекарственных-празител,пирантел и другие препараты.