Какие короткометражные фильмы стоит посмотреть?

Искусство и культураКино
Полина Иванова
журналист, литературный и театральный критик  · 3 дек 2015

Нельзя пройти мимо шедевра советских режиссеров Юриса Подниекса и Герца Франка "На десять минут старше" (1979), а уж после него сразу стоит обратиться к "На десять минут старше: Труба" - сборнику короткометражек, составленному в 2002 году из работ Джима Джармуша, Бернардо Бертолуччи, Фолькера Шлёндорфа, Спайка Ли, Иштвана Сабо, Жан-Люк Годара, Вима Вендерса, Аки Каурисмяки, Вернера Херцога, Чэнь Кайгэ...

В фильмографии нидерландского режиссера Йоса Стеллинга короткометражки занимают не последнее место. Думаю, все, кто видел его "Иллюзиониста", "Стрелочника" или "Душку", вряд ли затем прошли мимо его же "Зала ожидания" или "Галереи"...