Какие короткометражные фильмы стоит посмотреть?

Искусство и культураКино
Полина Иванова
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 29 сент 2015

Стоит посмотреть альманах Каннского фестиваля "У каждого свое кино" - чтобы составить примерное представление о стиле большинства популярных "независимых" режиссеров, и стоит посмотреть альманах "Короткое замыкание", чтобы узнать, что в России снимают не только "Интернов" и "Ворониных".

Кстати говоря, для понимания разницы между коммерческим кино и кино "для души" можно глянуть две короткомеражки Жоры Крыжовникова (режиссера "Горько") - "Проклятие" и "Нечаянно". В обеих играет замечательный актер театра "Сатирикон" Тимофей Трибунцев.