Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие косметические продукты с уверенностью можно наносить пальцами, а не кистями для макияжа?

Есть желание перестать поддерживать эксплуатацию животных, покупая натуральные кисти, и не увеличивать количество пластика, покупая синтетические.
ЭкологияКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
  · 624
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 9 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Однозначно точно пальцами можно наносить жидкие и кремовые текстуры. Это не всегда это удобно, но при определенном уровне сноровки всё получится. Те же консилеры удобно растушевывать пальцами - средства "плавится" под теплом рук и легче тушуется.
Проблемы могут возникнуть с сухими и пудровыми текстурами, не буду на этот счет дублировать ответ эксперта выше, лишь скажу, что в случае с тенями сделать пальцами тушевку и плавный переход матовыми текстурами как минимум проблематично, как максимум - невозможно, что не скажешь о сияющих, более мягких текстурах, их удобно наносить пальцем для большей яркости и лучшей цветопередачи.
Первый
Бьюти-энтузиаст, веду канал о красоте в Телеграме и Яндекс.Дзене «Бьюти-общежитие»  · 28 окт 2021
С помощью пальцев удобно наносить любые кремовые продукты для макияжа, например, ВВ- и СС-кремы, консилеры, кремовые румяна, хайлайтеры и жидкие тени. Тепло пальцев немного подтапливает средство, позволяет тоньше и аккуратнее нанести его на кожу.
1 эксперт согласен
Короткий и точный ответ. Полезно. Спасибо!
Эксперт по макияжу, 22 года в профессии, обучаю онлайн  · 28 сент 2021
На мой взгляд, наносить пальцами можно практически все продукты, включая тушь для ресниц, гель для бровей и контуринг. Вопрос в том, комфортно ли будет клиенту и удобно ли пользоваться пальцами мастеру, если речь о профессиональном макияже. Если о непрофессиональном - удобно наносить пальцами праймер, тональное средство, консиллер, кремовые/восковые тени, кремовые/воск... Читать далее
1 эксперт согласен
Подробный и понятный ответ. Большое спасибо!
Визажист/стилист по волосам, опыт > 7 лет. Веду понятные уроки макияжа индивидуально и в...  · 9 нояб 2021
все, что угодно: - тональный крем (сс/bb крема) именно с кремовой текстурой - тинты и кремовые продукты - помады - в качестве румян, теней и коррекции лица знаю, что в некоторых косметических компаниях возведен в культ именно "ручной" способ нанесения продуктов. Читать далее
Еще больше полезного на @liamomua Перейти на t.me/liamomua
1 эксперт согласен
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не знал, что такое бьютиблог. Перепробовала...  · 22 окт 2021  ·
eliachabakaury
Практически весь макияж можно научиться наносить руками, особенно если использовать кремовые текстуры. Если хотите продолжать использовать пудровые средства, приноровиться тоже можно. Я как то забыла все кисти для макияжа на съёмку, где работала как визажиста и мне пришлось красить клиентку руками, не подавая вида, что что-то не так. Пудровые средства при... Читать далее
Про красотищу, про жизнь и про меняПерейти на t.me/eliachabakaury
А вообще для качества нанесения есть ли разница. Руками или кистями, спонжами?