Какие косметические продукты с уверенностью можно наносить пальцами, а не кистями для макияжа?

Есть желание перестать поддерживать эксплуатацию животных, покупая натуральные кисти, и не увеличивать количество пластика, покупая синтетические.
ЭкологияКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 9 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Однозначно точно пальцами можно наносить жидкие и кремовые текстуры. Это не всегда это удобно, но при определенном уровне сноровки всё получится. Те же консилеры удобно растушевывать пальцами - средства "плавится" под теплом рук и легче тушуется.
Проблемы могут возникнуть с сухими и пудровыми текстурами, не буду на этот счет дублировать ответ эксперта выше, лишь скажу, что в случае с тенями сделать пальцами тушевку и плавный переход матовыми текстурами как минимум проблематично, как максимум - невозможно, что не скажешь о сияющих, более мягких текстурах, их удобно наносить пальцем для большей яркости и лучшей цветопередачи.
Бьюти-энтузиаст, веду канал о красоте в Телеграме и Яндекс.Дзене «Бьюти-общежитие»  · 28 окт 2021
С помощью пальцев удобно наносить любые кремовые продукты для макияжа, например, ВВ- и СС-кремы, консилеры, кремовые румяна, хайлайтеры и жидкие тени. Тепло пальцев немного подтапливает средство, позволяет тоньше и аккуратнее нанести его на кожу.
Короткий и точный ответ. Полезно. Спасибо!