Какие косметологические омолаживающие процедуры ожидают нас в будущем, через 20-30 лет? В каких направлениях ведутся разработки?

МедицинаТехнологии+5
Виктория Апрельская
Косметолог  · 8 мая 2020

По мнению cosmopolitan глобальные преобразования ждут нас по всем эстетическим направлениям:

  1. В пластической хирургии появятся новые инструменты для постановки нитей.
  2. Мезотерапевтические препараты будут обогащены факторами роста.
  3. Филлеры увеличат продолжительность воздействия.
  4. Ботулотоксин станет неиммунорезистентным.
  5. Лазерные методы позволят выводить жировые клетки безопасным и естественным путем (исключив липосакцию).
  6. Лазерные методики будут использоваться для омоложения и подтяжки кожи.
  7. Омоложение собственными фибробластами.
  8. Трехмерные технологии пластической хирургии.

Из каких компонентов "эликсир молодости" состоит сейчас?