Какие критерии первоочередные при выборе кухонного гарнитура? На что нужно обязательно обратить внимание?

ДизайнРемонт+2
Алина ф.
Помощь в поиске мебели  · 22 июн 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Самые первичные, базовые критерии при покупке кухонного гарнитура, это:

  1. Расчет площади размещения. Кухня должна занимать в идеале не больше 20 процентов помещения. Если у вас малогабаритное помещение, то стоит отдать предпочтение небольшим модулям со скругленными краями и углами.

  2. В обширных помещениях можно использовать темные тона для фасада, в маленьких желательны современные кухни светлых оттенков, которые зрительно увеличат и расширят пространство.

  3. Материал изготовления играет очень немаловажную роль, особенно в небольших кухоньках, в которых каждый сантиметр на счету и небольшое окно. Экологичность очень важна, хотя не все могут себе позволить дорогие натуральные материалы: дерево, металл высокого качества. Есть высококачественные искусственные изделия из МДФ, искусственного камня.

  4. Сама кухня должна быть оснащена достаточным количеством разъемов под электроприборы и иметь специальные розетки под холодильник и варочную панель, если у вас электрическая плита.

  5. Также необходимо продумать расположение верхних шкафов под собственный рост, поскольку каждый раз забираться на стремянку, чтобы достать тарелки, не слишком удобно.

  6. Мойка – одно из важнейших мест на кухне. Вам необходимо как следует продумать её расположение. Ни в коем случае нельзя располагать возле плиты. Кроме того, раковина должна быть достаточно удобной и глубокой, чтобы брызги воды не разлетались по всей кухне.

Соблюдайте эти простые правила, и вам будет намного проще и удобнее пользоваться вашей кухней в будущем.