Какие курфюрсты имели собственные внешнеполитические интересы, не всегда совпадавшие с интересами империи и Габсбургов?

Домашние задания
Ксения Рябова
История, политика   · 18 дек 2021
Одним из таких курфюрстов был Бранденбург- Восточно- Прусский, правда, в открытую боролся с Австрией, начиная с Силезских войн, за власть в империи. Также, можно привести в пример Баварию(то же её участие в войне за испанское наследство, хоть и не долгое), Саксонию, Ганновер
Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем, кто желает...  · 26 окт 2021
Все курфюрсты имели собственные внешнеполитические интересы, не совпадавшие с интересами империи Габсбургов. Хотя бы потому, что с момента издания Золотой буллы в 1356 году и до 1801 года, когда Наполеон частично узурпировал права императора Священной Римской империи, внешнеполитическая ситуация неоднократно менялась, причем менялась иногда кардинально.
Популяризатор истории, писатель  · 29 окт 2021  ·
grand_orient