Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лекарства можно дать ребенку от поноса?

МедицинаЛекарства+3
Анонимный вопрос
  · 265,2 K
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 21 дек 2021
Здравствуйте, с этим вопросом необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы осмотреть ребёнка, собрать анамнез и выявить причину жидкого стула. Если у ребёнка нет проявлений кишечной инфекции, вероятно, ему никакие лекарства не понадобятся и понос пройдёт самостоятельно. Если есть инфекция, то необходимо обратиться к врачу.
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 22 окт 2018  · health.yandex.ru
Все препараты даются согласно инструкции и с учетом возраста. Для нормализации моторики кишечника, нормализации функции органов желудочно-кишечного тракта рекомендуют спазмолитический препарат тримедат. При интоксикации и жидком стуле назначают сорбенты (энтеродез, энтеросгель, смекта, нео-смектин, полисорб, атоксил). Возможно исплльзование противодиарейных препаратов... Читать далее

Добрый день. Чем можно заменить тримедат?

Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Эксперт в области медицины, нутрициол...  · 23 июн 2021
Самое опасное последствие при продолжительной диарее - обезвоживание организма. Поэтому первая помощь - это обильное питьё и голодная пауза или щадящая диета. - Не надо спешить подавлять диарею лекарственными препаратами и сразу останавливать ее противодиарейными средствами, по крайней мере, в первые часы болезни; - Нельзя давать средства против диареи, если у... Читать далее
Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Перейти на vk.com/tatyanakusayko
Мама двоих детей!  · 30 янв 2021

Исключить все молочные продукты,на время.Хорошо помогает Хилак Форте и для профилактики Энтеросгель.Не забывать учитывать возраст ребенка ,перед тем как вводить лекарство.

Графический дизайнер, неймер.  · 19 нояб 2018
Линекс. Точно можно с рождения! Но с учётом дозировок. А вообще желательно принимать препараты по рецепту. Знаю, боятся больниц, не всегда вызывают скорую, обращаются к врачу. Иногда можно и мамы держат в аптечках нифуроксазид или энтерофурил. Без рецепта маленьким точно можно сделать клизмочку отваром коры дуба. Основной показатель: нет ли температуры, не изменился ли... Читать далее

Вы нормальная?какие клизмы при диарее?

Люблю котиков и путешествовать)  · 25 февр 2018

Для лечения диареи у детей применяются несколько групп препаратов, в том числе сорбенты (активированный уголь, полисорб, энтеросгель), антимикробные (фуразолидон, энтерофурил), про- и эубиологические препараты (энтерол, бифиформ, баксет и др.).

отвечаю на то, что считаю нужным  · 27 апр 2020

Нам врач суспензию Стопдиар выписывал, отличная штука, быстро помогает даже при бактериальном поносе и вкусно пахнет, я своему привереде даю без проблем, пьет и не морщится.

А сколько вашему малышу было когда пили? Нам 2,5 недели всего и тоже прописали стопдиар

Учитель-логопед ДОУ. Отвечу на любые Ваши вопросы, касающиеся развития речи дошкольников.   · 10 окт 2021
Как то раз у моего маленького сына была диарея, мой папа посоветовал сделать отвар из веточек черёмухи. И, к моему удивлению, сразу помогло! Это средство не принесёт ребенку вреда.
Уважаю мнение других и считаю, что так должен поступать каждый человек! Перейти на zen.yandex.ru/id/5fa57261b51604568e373971
Расскажите, как вы делали отвар!?
Тяжелые формы дизентерии лечат в стационаре, но у меня была легкая. В больницу не поехала, но принимала всё, что назначил врач. Антибиотик и бактериофаг - это для устранения инфекции. Мне Интести выписывали по 20 мл три раза за день. Первую неделю было тяжело, потому чуть лучше. Через три недели восстановилась полностью.
Без описания  · 22 апр 2021

Без консультации с врачом, никакие. Если ребенок старше года то растворы для востоновления водносолевого баланса и больше жидкости. Если понос больше трёх дней к врачу, если ребенок младше года аналогично.