Какие льготы полагаются героям России?

ЛьготыГерои россии
Анонимный вопрос
Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)  · 3 мая 2018

Статус предоставляет следующие категории привилегий:

в сфере уплаты налогов, сборов и трудовой деятельности;

при оформлении и получении пенсии, в том числе посмертно;

приоритет в медицинском обслуживании и предоставлении медпрепаратов;

привилегии в ЖК обслуживании;

в пользовании общественным и личным транспортом;

предоставлении топлива для транспорта личного пользования;

безоплатное посещение секций, занятий, тренингов, семинаров, развивающих мероприятий, в том числе участие в них;

дополнительные материальные выплаты каждый месяц и дополнительные поощрения в виде набора услуг;

привилегии близким и родным ГР после смерти героя.