Какие личные недостатки мешают профессии музыканта?

ПсихологияМузыка+5
Артём Пузенко
За свою жизнь освоил 76 хобби/профессий с достаточно высокими достижениями по некоторым...  · 30 окт 2021
Уважаемый Артём!
1). Если человека тянет к музыке - изучать, играть на каких либо инструментах, значит, это его тема. Но мало хотеть и мечтать - надо встать с дивана и начать изучать Историю музыки, учить ноты, начать учиться играть на выбранном инструменте. Так что тут может помешать - Лень.
2). Второе, что может помешать, это жизнь в очень отдалённом глухом районе, где нет вообще никаких культурных учреждений, даже клуба, и ребёнок будет мечтать молча, всю жизнь, если не вырвется из этой глуши в более цивилизованные районы.
3). Бедность, из которой очень трудно вырваться. Но тут можно вырваться, как я уже написал в предыдущем вопросе, в более цивилизованные районы.
4). А ещё есть один личный недостаток, который катастрофически может помешать, и очень часто мешает профессии музыканта, даже если он очень талантлив, это... банальное пьянство, это большая и светлая любовь к рюмке.
5). Но всё это преодолевает большая и светлая любовь к её Величеству - Музыке.