Какие личные рекомендации вы можете дать начинающим блогерам?

YoutubeБлогеры+2
Анонимный вопрос
Музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель  · 22 янв 2019  ·
MusicSchoolbySisters

10 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ:

  1. Будьте УВЛЕЧЕНЫ СВОЕЙ ИДЕЕЙ.

  2. СНИМАЙТЕ БОЛЬШЕ, выкраивайте свободное время для съёмки и обработки видео.

  3. Придумывайте ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ.

  4. Спрашивайте у подписчиков об их предпочтениях, записывайте АКТУАЛЬНЫЕ РОЛИКИ, которые хотят увидеть, которые ждут.

  5. ПРОДВИГАЙТЕ свои ролики в социальных сетях в тематических группах или на своих страничках.

  6. Создавайте собственные ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ и публикуйте там свои ролики.

  7. Будьте в кадре ВЕЖЛИВЫ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ, старйтесь ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ.

  8. Очень важна ХАРИЗМА блогера, умение увлечь, заинтересовать. Придумывайте свои "ФИШЕЧКИ", которые способны зацепить.

  9. Записывайте ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЛИКИ, не похожие на то, что уже гуляет по просторам интернета.

  10. Просто ЛЮБИТЕ СВОЁ ДЕЛО и ЖИВИТЕ ИМ!!!

Успехов всем начинающим блогерам в их захватывающем, но отнюдь нелёгком деле!!!:)

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 6 дек 2018

Не приходит на ютуб за деньгами, приходить туда за самореализацией, наверное, самый главный совет. Так же постоянно совершенствоваться, помнить, что не так и важна картинка, как подача и подбор своего материала, не пытаться гнаться за трендами, активную аудиторию это может дать лишь на короткий период, найти свою нишу и развиваться в ней.