Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие люди/персонажи обладают огромной силой воли? Приведите примеры?

Кино
Анонимный вопрос
  · 3,9 K

Мой герой Морис Уилсон, англичанин, известный своим перелётом из Англии в Индию и последовавшей неудачной попыткой покорить гору Эверест, в результате которой он погиб. Уилсон смог достичь Тибета и подняться до высоты примерно 7450 метров, где в следующем году и было найдено его тело. Все это происходило в 1934 году. Я прочла его историю в книге "Хрустальный горизонт" Месснера. Возможно только альпинисты знают эту историю. Для меня это человек о котором нужно снимать фильмы, писать книги! Абсолютный пример силы воли, мужества, целеустремленности но к сожалению и авантюризма. Сам научился пилотировать самолет и прилетел из Англии в Индию!, сам обучался скалолазанью и пытался покорить Эверест и возможно покорил никто не знает.

интересуюсь многим, профессия свободная  · 23 авг 2021
Из реально существовавших людей могу называть Лукрециу Пэтрэшкану. Родился в состоятельной, культурной дворянской семье. С юности вошел в рабочее движение и защищал рабочих. Один из основателей румынской Компартии . Был главным организатором многих стачек, самая известная из них это стачка на Гривице в Бухаресте. Он был министром юстиции в Румынии от коммунистов в... Читать далее
Первый
Cтудент Юридического факультета и немного музыкант  · 24 февр 2017
Для меня таким примером является старик Сантьяго из повести Э. Хэмингуэя "Старик и море". Старику не везло 85 дней с ловлей рыбы. Но он не сдавался, не слушал, что о нем говорят другие и каждый день выходил в море. В 85 день он снова вышел в море где пробыл около 2-3 дней держа гиганского марлина и не отпуская его. Старик обладал не только большой обычной силой, но... Читать далее
мда. совсем не то. выходить почти 3 месяца к морю ой как сложно. риале? шутник ты однако. Я о том, что он старик... Читать дальше
Студент ВГИКа, сценарно-киноведческий факультет  · 25 февр 2017

Герда из "Снежной королевы" (1957). Там даже такие слова произносятся: "Сильнее, чем она есть, её никто не сделает. Что может быть сильнее любящего сердца?"

Чихиро из "Унесённых призраками". Такое упорство, доброту и бескорыстность далеко не во всяком и взрослом человеке можно встретить.

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 24 февр 2017

Джой Мангано, которая изобрела самоотжимающуюся швабру. По мотивам ее истории был снят фильм "Джой". Она - пример человека, который идёт до самого конца, даже когда никто не готов помочь.