Мама двух прекрасных мальчишек💚💚 Инженер-физик с красным дипломом. · 8 авг 2022
Каждому возрасту подходят свои игрушки. Особенно, это касается малышей до года. В каждом месяце должны быть игры, способствующие развитию ребенка.
Пока зрение и цветовосприятие малыша ещё не сформировалось, рекомендуется использовать чёрно-белые игрушки и картинки. Многие мамочки даже сами замечают, что, развесив на кроватке две-три разные игрушки, месячный ребенок отдает предпочтение именно ярким контрастным чёрно-белым игрушкам-подвескам и с любопытством смотрит на них продолжительное время, стараясь удерживать взгляд. Для развития слуха полезны маракасы, негромкие пищалки, бубенчики, колокольчики. Для ощущения мамы рядом прекрасно подходит комфортер.
Игрушки для ребенка в 3 месяца
Деревянные колечки
Погремушки, которые удобно держать в маленькой руке
Браслет с бубенчиками
Гирлянды с шариками или фигурками животных
Пищалки
Мягкие кубики с яркими рисунками
Пластмассовые игрушки в виде животных, пупс
Непромокаемая книжка или кубик для ванны
Безопасное зеркало для ванны
Ночник с мелодиями
Шуршалки
Комфортер для спокойного сна
Подвеска-колокол
Тактильные игрушки
Детские маракасы
Игрушки в 6 месяцев:
Заводные игрушки
Мячи небольшого размера
Неваляшка
Безопасное детское зеркало
Шуршалки, хрустелки
Тактильные книжки, куб с разными материалами
Игрушки для ванной
Музыкальные игрушки (подвески, маракасы)
Валики, детские коврики
Каталки
Ночник
Деревянные колечки
Прорезыватели (деревянный, силиконовый, в виде перчатки)
Развивающие книжки-гармошки
Игрушка на руку
Если вы хотите узнать, какие игрушки нужны по месяцам с самого рождения и до года, можете посмотреть в статьях.
Игрушки для ребёнка до года
пирамидка с 6 месяцев
мячи ( чем больше и разнообразнее тем лучше)
кубики (кирпичики, цилиндры,призмы)
машинка на веревочке
кукла(учит ориентироваться в собственном теле)
прозрачная погремушка с бисером внутри
неваляшка( учит ползать)
коробки с лентами (вытягивайте)
прорезыватель (как массажер)
шуршащие книжки, пищалки и прочее