Какие лучшие детские книги вышли в 2019 году?

Детская литератураОбзоры книг
Итоги: 2019
Книжное издательство №1 в России  · 3 мар 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger

Детская литература, как правило, включает в себя несколько возрастных категорий: от самых маленьких до подростков, и для каждой из них в "Эксмо" найдутся прекрасные произведения, которые нашли признание во всём мире, а теперь добрались и до России.

Так, например, если вы ищите книги для малыша, советуем обратить внимание на сказки британской писательницы Холли Вебб, которые были опубликова в конце прошлого года:

"Как подружиться с лисёнком"

"Тигрёнок Звёздочка"

Для школьников:

"Приключения Джека и Озорной ведьмы" Клер Баркер

"Брат дракончиков" Оливера Пауча

Для тех, кто постарше:

"Маленькие женщины" Луизы Мей Олкотт

"Алая королева" Виктории Авеярд

Также рекомендуем обратить внимание на наш материал о лучших детективах для детей и подростков.