Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие приложения для обработки фотографий на телефоне вы знаете?

Искусство и культураИнтернет+4
Denis Lavrinenko
  · 78,9 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 25 сент 2015

Во первых, среди подобного рода приложений есть два абсолютных лидера:

  1. VSCOcam - заслуженно является самым популярным приложением. VSCOcam это больше чем редактор это такой Instagram «не для всех»: с красивыми (действительно красивыми!) фильтрами, возможностью тонкой настройки снимка, еженедельными дайджестами лучших фотографий и прочими атрибутами серьезной программы.

VSCOcam может похвастать встроенной камерой, сравнительной простотой, отличным дизайном и конечно же своего рода "движением" творческих людей со всего мира, это действительно новый стандарт фотографии, даже, своего рода субкультура.

  1. Snapseed - мощнейший инструмент для обработки фото, помимо базовых иструментов здесь есть выборочная коррекция(позволяет настроить яркость/контрастность/насыщенность в определенном месте); очень удобный инструмент поворот/обрезка с изменением перспективы, корректирующая кисть, (позволяющая выделить тот или иной объект, затемнить небо и.т.п), точечная коррекция (что то типа штампа в фотошопе - убрать ненужную птицу с неба или замазать прыщик), тональный контраст и многое другое.

Освоив VSCOcam и Snapseed сложно будет найти что-то стоящее. Существуют тысячи различных редакторов, которые либо повторяют один и тот-же функционал, либо пестрят пошлыми, абсолютно безвкусными фильтрами.

Тем не менее, можно отметить еще несколько:

Pixlr от Autodesk - тоже достаточно мощная, а главное бесплатная программа, я держу ее в памяти ради удобной возможности добавлять на фото текст, отражать снимок по вертикали или горизонтали.

Pixelmator - единственное приложение которок в силах более-менее заменить Photoshop, здесь есть удобная работа со слоями, хороший набор инструментов ретуши, и вообше, есть возможность создать файл с нуля назначив количество пикселей по горизонтали и вертикали.

Enlight - мне очень понравилось, простое удобное, функциональное, + есть функции геометрической коррекции фото.

Degradr - занятная штука, без каких-либо настроек или инструментов, исправляет, или лучше сказать "ухудшает" цвета фотографии, получаеться довольно приятно, апп скорее на любителя, но мне со временем нравится все больше и больше.

• Более 6-ти лет занимаюсь веб-дизайном, созданием сайтов, контента, визуала для...  · 27 авг 2020  · senorita-nogikh.ru
ТОП - 10 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ФОТО 🔥Меня часто спрашивают, какими приложениями я пользуюсь, решила сделать для вас подборку своих приложений, которые помогут сделать ваш профиль эффектным и красивым! . 📌Сохраняйте подборку и эксперементируйте! . Наверняка у всех вас уже есть основные приложения, которые являются основой обработки - это 5 приложений: Lightroom... Читать далее
Студент МГПУ, художник, бездельник.  · 7 июн 2016

Ко всему вышесказанному могу добавить PicsArt - отличное приложение. Куча возможностей, много видов эффектов и коррекций, функциональное, постоянно обновляется и добавляет новые эффекты. Пользуюсь им чаще остальных.

Магистр прокрастинации  · 7 июн 2016

Я представитель смартфон-меньшинств, у меня Windows Phone, а софта у нас немного. Поэтому я использую Photoshop Express, о котором писали выше, и еще иногда Camera 360 Sight, там много настроек, и они дают широкие возможности обработки фото. На андроиде пользовался VSCO, это действительно лучшее приложение.

Для windows mobile по мнению многих лучшее приложение - fhotoroom, советую попробовать, в платной версии очень... Читать дальше
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 25 сент 2015

Snapseed. Пробовала много других, но ничего проще, удобнее и полезнее не встречала. Жаль, только, что полной интеграции в соцсети у него нет.

Пятая коломна  · 25 июн 2016

Enlight, по моему мнению, является самым лучшим и продвинутым фоторедактором на iOS. Эта софтина подойдёт для выполнения самых разнообразных задач, начиная банальным добавлением цветофильтра и заканчивая наложением фотографии на фотографию.

Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 20 окт 2015
Для iOS: Enlight. Подойдет для общей обработки фото, когда нужно в большей степени улучшить само качество фото, чем добиться сильных изменений цветов и т.п. Для меня в управлении оно намного удобнее, чем Snapseed. Фото из Фотопленки автоматически загружаются в ленту приложения, нет необходимости каждый раз открывать их все по отдельности. Есть Кривые и встроенное... Читать далее
Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.  · 7 июн 2016
  1. Очень люблю приложения Afterlight. Оно платное, но стоит своих 2$, и есть все что нужно и красивые фильтры. 

  2. Вышеуказанный Snapseed.

  3. Ипользую Photowonder для обработки лиц.

  4. ProHDR - увеличивает возможности камеры на Iphone.

Под iOS не знаю, а для Андроида лучшие, на мой взгляд, это: 1. Snapseed — весьма мощная и простая в использовании программулина. Позволяет делать почти все, что можно сделать с фото (от кадрирования и яркости с контрастом до исправления геометрических искажений и разных фильтров). Ну, тут уже про нее написали. 2. Vignette — вообще-то, программа для съемки, но можно... Читать далее
Первый
Good princess 🐾  · 5 июл 2017

Я использую:
1) VSCO
Это приложение хорошо тем ,что настолько качественно получаются фотографии после обработки ,я прямо рада ! Этот фоторедактор очень надежный в использовании .
2) Cymera
В этом приложении я нашла всё, и фоторедактор ,и разработка коллажей , и своя камера для съёмки есть ! В общем тоже хорошее приложение!