Какие лучшие приложения для обработки фотографий на телефоне вы знаете?

Искусство и культураИнтернет+4
Denis Lavrinenko
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 25 сент 2015

Во первых, среди подобного рода приложений есть два абсолютных лидера:

  1. VSCOcam - заслуженно является самым популярным приложением. VSCOcam это больше чем редактор это такой Instagram «не для всех»: с красивыми (действительно красивыми!) фильтрами, возможностью тонкой настройки снимка, еженедельными дайджестами лучших фотографий и прочими атрибутами серьезной программы.

VSCOcam может похвастать встроенной камерой, сравнительной простотой, отличным дизайном и конечно же своего рода "движением" творческих людей со всего мира, это действительно новый стандарт фотографии, даже, своего рода субкультура.

  1. Snapseed - мощнейший инструмент для обработки фото, помимо базовых иструментов здесь есть выборочная коррекция(позволяет настроить яркость/контрастность/насыщенность в определенном месте); очень удобный инструмент поворот/обрезка с изменением перспективы, корректирующая кисть, (позволяющая выделить тот или иной объект, затемнить небо и.т.п), точечная коррекция (что то типа штампа в фотошопе - убрать ненужную птицу с неба или замазать прыщик), тональный контраст и многое другое.

Освоив VSCOcam и Snapseed сложно будет найти что-то стоящее. Существуют тысячи различных редакторов, которые либо повторяют один и тот-же функционал, либо пестрят пошлыми, абсолютно безвкусными фильтрами.

Тем не менее, можно отметить еще несколько:

Pixlr от Autodesk - тоже достаточно мощная, а главное бесплатная программа, я держу ее в памяти ради удобной возможности добавлять на фото текст, отражать снимок по вертикали или горизонтали.

Pixelmator - единственное приложение которок в силах более-менее заменить Photoshop, здесь есть удобная работа со слоями, хороший набор инструментов ретуши, и вообше, есть возможность создать файл с нуля назначив количество пикселей по горизонтали и вертикали.

Enlight - мне очень понравилось, простое удобное, функциональное, + есть функции геометрической коррекции фото.

Degradr - занятная штука, без каких-либо настроек или инструментов, исправляет, или лучше сказать "ухудшает" цвета фотографии, получаеться довольно приятно, апп скорее на любителя, но мне со временем нравится все больше и больше.