Какие маски купить работникам нашего предприятия для снижения риска? Какие документы должны быть у ватно-марлевых масок?

Терапевт+3
Татьяна Осипова
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции COVID‑19  · 30 апр 2020  · defeatcovid.ru

Министерство здравоохранения рекомендует использовать маски работникам, если они в течение рабочего дня общаются с большим количеством людей. Для этих целей подойдут маски из нетканого материала или же тканевые многоразовые маски. Помните про правила использования масок. Создавая гигиенические маски, нужно использовать безопасный для человека материал (например, марлю) и соблюдать нормативно-техническую документацию (ТУ, СТО, ТИ), используя при этом ГОСТ 2.114-2016 «Единая система конструкторской документации. Технические условия».