Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие маски от прыщей и черных точек на лице можно сделать в домашних условиях?

МедицинаДерматолог+2
Анонимный вопрос
  · 218,7 K

Популярная на сегодняшний день "черная маска" от высыпаний, покраснений и черных точек легко делается и в домашних условиях!

Для этого необходимо смешать 2 чайные ложки пищевого желатина, 1 таблетку активированного угля и 2-3 чайные ложки воды.

Полученную консистенцию нанести на лицо, подождать 10-15 минут и убрать с лица.

Попробую😄😂

А сколько нужно раз в день наносить что бы добиться эффекта?

Лиза Агрест, 2-3 раза в неделю. Вместо воды желательно молоко.

А вода должна быть теплой?

Анастасия Таранухина, можно подогреть в микроволновке до тёплого состояния пока желатин начнёт растворятся, вместо воды лучше молоко

Ужасный рецепт вообще не помогает

алиса локвуд, у всех разный тип кожи на лице, если тебе не помогает, может помогает другим, и мне лично тоже помогает

Редактор портала NARLOS. Портал об уходе за кожей и волосами  · 23 июн 2020  · narlos.ru
Для того, чтобы правильно подобрать маску, важно хорошо ориентироваться в свойствах и предназначении различных используемых компонентов. Наиболее активно в домашней косметологии используются: - мед (очищает, тонизирует, лечит), рецепты медовых масок вы можете найти в этой статье; - эфирное масло (питает, предупреждает появление морщин); - растительное масло (лечит... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 2 дек 2020  · tabulo.ru
Здесь разные подходы нужны. Против прыщей и черных я не рекомендую использовать аптечные спиртосодержащие средства, потому что они сильно сушат кожу. От прыщей вы, конечно, избавитесь, но можете заработать еще больше проблем с кожей, чем было Против прыщей, на мой взгляд, гораздо лучше подойдет маска из ромашки и зеленого чая (под этой ссылкой статья, и в середине... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Интернет-магазин корейской косметики.   · 5 авг 2020  · bestvisage.ru
Если регулярно очищать лицо, то черные точки перестанут беспокоить. Умывайтесь утром и вечером. Обязательно удаляйте декоративную косметику, если пользуетесь, гидрофильным маслом, затем пенкой для умывания. Масло растворяет косметику, кожное сало, а пенка после удаляет. Чистота залог здоровья! Попробуйте маску Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask Или... Читать далее
Красота спасет мир 🤗Перейти на bestvisage.ru
Мастер шугаринга  · 27 дек 2019
Черные точки и прыщи это нарушение работы сальных желез. Отлично сработают средства с салициловой кислотой, но специальные, не аптечные. В аптечном спиртовой раствор и он только засушит кожу. При регулярном использовании хорошего средства забудете о прыщах, как о страшном сне) Маски из сухой глины вытягивают все лишнее, но тоже могут излишне подсушить. После них... Читать далее
Познавать мир - великая наука.  · 21 нояб 2018
Я знаю две неплохих маски для лица в таком случае: овсяная и медовая. Для приготовления овсяной нужно измельчить крупу и заварить ее водой или молоком. Когда крупа заварилась и остыла, нанести на лицо. Оставить на 10-15 минут, а затем смыть прохладной водой. Мёд является хорошим средством от красноты и сухости, поэтому для приготовления медовой маски он является... Читать далее

лол, это больше рецепт хорошего завтрака напоминает, чем на маски

https://lavida-live.ru  · 27 сент 2020
Отличной домашней маской от прыщей и черных точек будет смесь из глины, разведенной водой до густой консистенции. После нанесения на кожу маску нужно будет оставить до застывания, а затем смыть водой. Можно приготовить и маску-скраб из корицы. Для этого ее необходимо смешать с медом в пропорции 1:3. Благодаря мелким частицам маска не будет травмировать кожу, но при... Читать далее

Существует достаточно много масок для лица, которые могут помочь вам в этой ситуации, справиться с этими мелкими "вредителями" на вашем личике. На https://narlos.ru/maski-dlya-litsa/pitatelnye/ почитайте подробнее про питательные маски, они облегчат жизнь вашей коже.

Первый

Рецепт: желатин 2 столовые ложки, 3 столовые ложки воды, 1-2 таблетки активировонного угля. Всё смешать и нанесли на распаренное лицо подождать минут 10-20 и снимать. Умыться и всё. Мне помогло!!!

знаю такое пойду попробую